Областные соревнования по шахматам “Белая ладья”!
Первенство Глубокского района по быстрым шахматам среди детей 2017...
Районный этап областного смотра-конкурса «Безопасный труд...
Районный этапа смотра-конкурса пионерских команд поддержки...
XIX Пленум Глубокского районного комитета ОО "БРСМ"
Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»!
Квалификационный турнир по классическим шахматам!
                                                  ... Читать далее...
                                                 ... Читать далее...

Меню сайта

 gkk2023
 gkk2023

ярморка вакансий

banners 6
banners 3

peramoga

kudapostupat

portal

ministerstvo

Glub

mir pravo

rooglub2018-09

znai.by

mchs

brsm

brpo

pravo by

Мы  оказываем информационную помощь людям в трудной жизненной ситуации

     15 ноября в ГУДО «Центр детей и молодёжи Глубокского района» в рамках единого методического дня «Витебщина: знаем, гордимся, помним!», приуроченного к Году исторической памяти, прошла встреча-дискуссия на тему «Воспитание личности на основе культурно-исторического наследия региона посредством проектной деятельности».

  

      Тема дискуссии выбрана не случайно. В 2021-2023 годах в ГУДО «Центр детей и молодежи Глубокского района» реализуется творческий (исследовательский) проект «Воспитание личности на основе культурно-исторического наследия региона посредством проектной деятельности». Цель исследования в проекте - воспитание разносторонне развитой личности учащихся на основе культурно-исторического наследия региона. Ведущая роль в реализации всех творческих проектов принадлежит педагогам дополнительного образования, которые в сотрудничестве с заинтересованными структурами осуществляют комплексное формирование гражданских компетенций у его участников, создают условия для углубления знаний в вопросах истории,традиций, культуры родного края, дают возможность проявлять творческие способности, развивать коммуникативные навыки, повышая социальную активность через региональный компонент к национальному. Таким образом, встреча-дискуссия позволила подвести своеобразный промежуточный итог в реализации проекта.

  

В рамках встречи-дискуссии прошли:

-презентация и обсуждение опыта работы ГУДО «Центр детей и молодёжи Глубокского района» на тему «Воспитание личности на основе культурно-исторического наследия региона посредством проектной деятельности» (представлена директором ЦД и М Костюкевич З.К.);

- творческая презентация проектов «Традиции- в будущее», «Лялька.Бай» «Глубоччина-музей под открытым небом»; (Шпакова О.А.)

- выступление педагога дополнительного образования Шпаковой О.А. на тему «Формы и методы работы по гражданско-патриотическому воспитанию в образцовом театре моды «Алиса»;

- выступление педагога дополнительного образования Дроня А.К. на тему «Любовь к родному краю через туризм и краеведение»;

- выступление педагога дополнительного образования Рубашко Е.М. «Использование регионального компонента на занятиях по изобразительному искусству- по мотивам творчества талантливого земляка Глубоччины Язепа Дроздовича»;

- опыт участия педагога дополнительного образования Пачковской И.В. в республиканской выставке-конкурсе «Нашчадкі традыцый».

  

        В результате встречи-дискуссии все педагоги пришли к единому мнению, что совместная проектная деятельность педагогов и учащихся является действенным компонентом в воспитании гражданина и патриота в системе дополнительного образования.